Астраханским организациям и ИП выплачено более 36 млн рублей субсидий

809
1 минута
Астраханским организациям и ИП выплачено более 36 млн рублей субсидий

Управление ФНС России по Астраханской области информирует


С 1 мая 2020 года в налоговые органы Астраханской области обратились более трёх тысяч налогоплательщиков для получения безвозмездной поддержки от государства, что составляет 43% от числа потенциальных получателей. Более 36,5 млн рублей уже перечислено на счета налогоплательщиков.

Налоговые органы напоминают, что для получения субсидий за апрель 2020 года следует своевременно представить заявление в налоговый орган до 1 июня текущего года. Обратиться за субсидией за май можно будет с 1 июня до 1 июля 2020 года.

2020-05-19_Астраханским_организациям_и_ИП_выплачено_более_36_млн_рублей_02.jpg


Всю информацию о доступных мерах поддержки, которые Федеральная налоговая служба (ФНС России) реализует для бизнеса, пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции, можно получить в  новом сервисе. Для этого достаточно  ввести ИНН.

Сервис отразит все действующие и доступные для налогоплательщика меры поддержки. Он автоматически проверяет возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и взносов, субсидии для малого и среднего бизнеса, а также действие моратория на банкротство. Если никаких специальных мер для указанной компании не предусмотрено, сервис покажет остальные меры поддержки, которые действуют для бизнеса.

Читайте также