Арестовали автомобиль – оплатил задолженность

13216
1 минута
Арестовали автомобиль – оплатил задолженность

Арест автомобиля ВАЗ повлиял на оплату задолженности

В Новочеркасском городском отделе судебных приставов Управления ФССП по Ростовской области находится исполнительное производство в отношении должника Б. о взыскании задолженности по налоговым платежам в сумме 157 973 рубля. В результате применения мер принудительного исполнения, обнаружен счет, открытый на имя должника, вынесено постановление об обращении   взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке и иной кредитной организации, однако списанных денежных средств не хватило для погашения задолженности.

Более того, ответом ГИБДД установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство ВАЗ 21120, вынесено постановление о запрете регистрационных действий автотранспортного средства.

Судебным приставом – исполнителем в ходе совершения исполнительных действий осуществлен выход в адрес должника Б. В результате выхода составлен акт – описи и ареста имущества (автотранспортное средство). Должником незамедлительно после составления акта – описи и ареста имущества была оплачена задолженность в полном объеме.

Судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о снятии ареста с имущества должника. Исполнительное производство в отношении должника Б. окончено фактическим исполнением, согласно п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Читайте также