45 млрд рублей – в бюджет Волгоградской области

747
1 минута
45 млрд рублей – в бюджет Волгоградской области

Управление ФНС России по Волгоградской области сообщает


Управлением Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Волгоградской области подведены итоги налоговых поступлений в областной консолидированный бюджет в первом полугодии-2020. Так, за 6 месяцев 2020 года от налогоплательщиков, администрируемых налоговыми органами региона, мобилизовано 44,7 млрд рублей налоговых платежей, что на 105,4 % больше первого полугодия-2019.

При этом необходимо отметить, что в период распространения новой коронавирусной инфекции и ухудшения на этом фоне общих экономических показателей, налогоплательщики региона, своевременно и в полном объёме перечислявшие налоговые платежи, позволили региону не снижать темпов реализации социальных программ, а также в установленные сроки выплачивать заработную плату работникам бюджетной сферы. Кроме того, инспекциями региона было увеличено количество проверенных деклараций по форме 3-НДФЛ представленных налогоплательщиками. В результате проверки деклараций на банковские счета физических лиц было возвращено 2,4 млрд рублей денежных средств, которые безусловно оказали действенную финансовую поддержку гражданам. При этом рост возмещенного НДФЛ за 6 месяцев 2020 года составил 152% от аналогичного периода прошлого года.

Налогоплательщики – юридические лица также воспользовались своим правом на возврат из бюджета налога на прибыль. В текущем периоде на расчётные счета организаций было возвращено налога на прибыль в 5 раз больше, чем за 6 месяцев 2019 года. Возмещённый налог в размере более 1 млрд рублей был направлен на поддержку оборотных средств, сохранение фондов оплаты труда, что в непростых условиях позволило организациям сохранить свои трудовые коллективы.

Читайте также